Подростки привязали санки к автомобилю и на скорости пронеслись по заснеженной дороге. За рулем авто находился их сверстник
НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. За экстремальные развлечения подростков из Бейнеу оштрафовали их родителей. Видео об опасном заезде было опубликовано в соцсетях.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Подростки катались на надувных санках, привязанных к автомобилю, за рулем которого находился их сверстник. Об экстремальных катаниях стало известно, после того, как сами школьники выложили ролик в Сети. Оно и привлекало внимание сотрудников правоохранительных органов.
“По факту правонарушения составили административный протокол по части 5 статьи 612 Кодекса “Об административных правонарушениях” Республики Казахстан. На родителей подростков был наложен штраф в размере 50 месячных расчетных показателей – 138 900 тенге”, – сообщили Lada.kz в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
Кроме того, поведение подростков рассмотрят на заседании комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате Бейнеуского района.
Отметим, за последние несколько дней в разных регионах Казахстана произошло несколько несчастных случаев во время катания на ледяных горках. В Петропавловске женщина, скатившись с горки, врезалась в дерево, пострадавшая впала в кому. В Алматинской области на днях погибла десятилетняя девочка.
А в Карагандинской области женщина сломала позвоночник, катаясь с горки.
Источник: ru.sputniknews.kz